Orari Ginnastica

Orari Ginnastica 2020-2021:

Ginnastica Artistica

201 – I° ciclo

Martedì – Giovedì
17,00 – 18,00
(nuove)

Istruttore: Lucia – Francesco

202 – Promozionale Grandi

Martedì – Giovedì
14,30 – 16,30

Istruttore: Greta | Francesco

206 – II° ciclo / Medie

Martedì – Giovedì
(nuove)
18,00 – 19,00

Istruttore: Greta, Lucia F.

208 – I° ciclo

Lunedì – Mercoledì
17,00 – 18,00
Elementari

Istruttori: Martina | Jessica

209 – II° ciclo

Martedì – Giovedì
17,30 – 18,30

Istruttore: Martina | Romeo

210 – II° ciclo

Lunedì – Mercoledì
18,00 – 19,00
Elementari

Istruttori: Martina

217 – Elementari

Venerdì
17,00 – 18,00

Istruttore: Greta | Martina

218 – Medie / Superiori

Lunedì – Mercoledì
17,30 – 19,00

Istruttore: Greta | Romeo

219 – Promozionale piccole

Martedì – Giovedì
18,00 – 20,00

Istruttori: Greta | Francesco

222 – Medie / Superiori

Martedì – Giovedì
18,30 – 20,00

Istruttori: Martina | Romeo

225 – Maschi

Lunedì – Mercoledì

17,00 – 18,00

Istruttori: Romeo | Lucia

Propedeutica Artistica

203- Materna

Martedì – Giovedì
16,30 – 17,15

Istruttori: Greta, Martina

212- Materna

Lunedì – Mercoledì
16,15 – 17,00

Istruttori: Greta

221- Materna

Venerdì 16,15 – 17,00

Istruttori: Greta | Martina

Ginnastica Agonistica ed Acrobatica

229 – Agonistica GAF

Lunedì – Mercoledì – Venerdì
14,30 – 17,00

Istruttori: Lucia B. | Francesco

231 – Pre-Agonistica GAF

Lunedì – Mercoledì
17,30 – 20,00

Venerdì
17,00 – 20,00

Istruttori: Lucia B. | Francesco | Jessica

224 – Maschile avanzati

Lunedì – Mercoledì – Venerdi
17,00 – 20,00

Istruttori: Uber | Romeo

230 – Acrobatica

Lunedì
20,30 – 22,00

Martedì – Mercoledì – Giovedì
20,00 – 21,30

Istruttori: Francesco | Samuele | Jessica

Ginnastica Adulti

Ginnastica Dolce (palestra arti marziali)

Lunedì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Martedì
10,00 – 11,00

Istruttore: Guidetti Francesco

Mercoledì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Giovedì
10,00 – 11,00

Istruttore: Guidetti Francesco

Venerdì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Corpo Libero (palestra arti marziali)

A partire da Ottobre

Lunedì
10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo
Martedì

11,00 – 12,00

Istruttore: Guidetti Fancesco

Mercoledì
10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo
Giovedì

11,00 – 12,00

Istruttore: Guidetti Fancesco
Venerdì

10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo

Fuori Orario – Ginnastica individuale, posturale, riabilitativa

(palestra ginnastica artistica)

Lunedì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Meroledì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Venerdì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Total body

Lunedì (palestra danza grande)
20,00 – 21,00

Istruttore: Davoli Greta

Mercoledì (palestra arti marziali)
19,30 – 20,30

Istruttore: Davoli Greta

Propedeutica Artistica

203- Materna

Martedì – Giovedì
16,30 – 17,15

Istruttori: Greta, Martina

212- Materna

Lunedì – Mercoledì
16,15 – 17,00

Istruttori: Greta

221- Materna

Venerdì 16,15 – 17,00

Istruttori: Greta | Martina

Ginnastica Agonistica ed Acrobatica

229 – Agonistica GAF

Lunedì – Mercoledì – Venerdì
14,30 – 17,00

Istruttori: Lucia B. | Francesco

231 – Pre-Agonistica GAF

Lunedì – Mercoledì
17,30 – 20,00

Venerdì
17,00 – 20,00

Istruttori: Lucia B. | Francesco | Jessica

224 – Maschile avanzati

Lunedì – Mercoledì – Venerdi
17,00 – 20,00

Istruttori: Uber | Romeo

230 – Acrobatica

Lunedì
20,30 – 22,00

Martedì – Mercoledì – Giovedì
20,00 – 21,30

Istruttori: Francesco | Samuele | Jessica

Ginnastica Adulti

Ginnastica Dolce (palestra arti marziali)

Lunedì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Martedì
10,00 – 11,00

Istruttore: Guidetti Francesco

Mercoledì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Giovedì
10,00 – 11,00

Istruttore: Guidetti Francesco

Venerdì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Corpo Libero (palestra arti marziali)

A partire da Ottobre

Lunedì
10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo
Martedì

11,00 – 12,00

Istruttore: Guidetti Fancesco

Mercoledì
10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo
Giovedì

11,00 – 12,00

Istruttore: Guidetti Fancesco
Venerdì

10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo

Fuori Orario – Ginnastica individuale, posturale, riabilitativa

(palestra ginnastica artistica)

Lunedì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Meroledì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Venerdì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Total body

Lunedì (palestra danza grande)
20,00 – 21,00

Istruttore: Davoli Greta

Mercoledì (palestra arti marziali)
19,30 – 20,30

Istruttore: Davoli Greta

Ginnastica Ritmica

240 RITMICA

5 – 9 anni
Martedì Giovedì – 17,00 18,00
Palestra nuova

5 – 9 anni (suddivise in base a livello ed età)

Istruttori: Anita, Cecilia, Arianna

241 RITMICA *

10 – 16 anni
Martedì Giovedì – 18,00 19,00
Palestra nuova
10 – 16 anni (suddivise in base livello ed età)

Istruttori: Anita, Cecilia, Arianna

242 RITMICA AVANZATO **

Martedì Giovedì – 19,00 20,00
Palestra nuova

Istruttori: Anita, Cecilia, Arianna

* principianti dalle 18.00 alle 19.00

** avanzati dalle 18.00 alle 20.00 (con almeno 3 anni di ritmica)

240 RITMICA

5 – 9 anni
Martedì Giovedì – 17,00 18,00
Palestra Calvino A + B

Istruttrice: Cecilia Beatrice

241 RITMICA *

10 – 16 anni
Martedì Giovedì – 18,00 19,00
Palestra Calvino A + B
princ. + avanz.

Istruttrice: Cecilia Beatrice

242 RITMICA AVANZATO **

(con almeno 3 anni di ritmica)
Martedì Giovedì – 19,00 20,00
Palestra Calvino A + B

Istruttrice: Cecilia Beatrice

* principianti dalle 18.00 alle 19.00

** avanzati dalle 18.00 alle 20.00

Left Menu Icon
Menu