Orari corsi 2020-2021

SETTORE ARTI MARZIALI

Judo

102 Bambini 5 -7 anni

Lunedì – Mercoledì 17,00 – 18,00

(Arti Marziali Pad.2)

Istruttori: Barbara / Luca / Elisa

103 Bambini e principianti 8-11 anni

Lunedì – Mercoledì 18,00 – 19,00

(Arti Marziali Pad.1)

Istruttori: Barbara / Luca / Elisa

104 Avanzati 10 – 14 anni

Lunedì – Mercoledì 18,00 – 19,00

(Arti Marziali Pad.2)

Istruttori: Barbara / Luca / Elisa

105 Adulti

Lunedì – Venerdì 19,00 – 21,00

(Arti Marziali Pad.1)

Istruttori: Angelo

 

Karate

123
Bambini da 6 a 12 anni

Martedì – Giovedì 18,00 – 19,00

(Arti Marziali Pad.1-2)

Istruttori: Vincenzo, Manuela

124
Dai 13 anni e Adulti (principianti)

Lunedì – Venerdì 19,030 – 20,30

(Arti Marziali Pad.1)

Istruttori: Vincenzo, Manuela

125
Adulti (cintura verde in poi e agonisti)

Lunedì – Venerdì 19,00 – 21,30

(Arti Marziali Pad.1)

Istruttori: Vincenzo, Manuela

 

Fit Box

126 Adulti (da 16 anni)

Martedì 19,00 – 20,00 – Giovedì 20,30 – 21,30| (Arti Marziali Pad.1)

Istruttore: Vincenzo

 

Kendo / Iaido

151 Kendo – Adulti

Lunedì 19,30 – 21,00
Mercoledì 20,00 – 21,30
(Palestra nuova)

Istruttori: Verrina

152 Iaido – Adulti

Lunedì 20,30 – 22,00
Mercoledì 19,00 – 20,30
(Palestra nuova)

Istruttori: Verrina / Tagliavini
154 Kendo
Lunedì 18,00 – 19,30
(Palestra nuova)
Istruttori: Verrina – Sandri – Dondi -Zaccherelli

SEZIONE GINNASTICA

Ginnastica Artistica

201 – I° ciclo

Martedì – Giovedì
17,00 – 18,00
(nuove)

Istruttore: Lucia – Francesco

202 – Promozionale Grandi

Martedì – Giovedì
14,30 – 16,30

Istruttore: Greta | Francesco

206 – II° ciclo / Medie

Martedì – Giovedì
(nuove)
18,00 – 19,00

Istruttore: Greta, Lucia F.

208 – I° ciclo

Lunedì – Mercoledì
17,00 – 18,00
Elementari

Istruttori: Martina | Jessica

209 – II° ciclo

Martedì – Giovedì
17,30 – 18,30

Istruttore: Martina | Romeo

210 – II° ciclo

Lunedì – Mercoledì
18,00 – 19,00
Elementari

Istruttori: Martina

217 – Elementari

Venerdì
17,00 – 18,00

Istruttore: Greta | Martina

218 – Medie / Superiori

Lunedì – Mercoledì
17,30 – 19,00

Istruttore: Greta | Romeo

219 – Promozionale piccole

Martedì – Giovedì
18,00 – 20,00

Istruttori: Greta | Francesco

222 – Medie / Superiori

Martedì – Giovedì
18,30 – 20,00

Istruttori: Martina | Romeo

225 – Maschi

Lunedì – Mercoledì

17,00 – 18,00

Istruttori: Romeo | Lucia

Propedeutica Artistica

203- Materna

Martedì – Giovedì
16,30 – 17,15

Istruttori: Greta, Martina

212- Materna

Lunedì – Mercoledì
16,15 – 17,00

Istruttori: Greta

221- Materna

Venerdì 16,15 – 17,00

Istruttori: Greta | Martina

Ginnastica Agonistica ed Acrobatica

229 – Agonistica GAF

Lunedì – Mercoledì – Venerdì
14,30 – 17,00

Istruttori: Lucia B. | Francesco

231 – Pre-Agonistica GAF

Lunedì – Mercoledì
17,30 – 20,00

Venerdì
17,00 – 20,00

Istruttori: Lucia B. | Francesco | Jessica

224 – Maschile avanzati

Lunedì – Mercoledì – Venerdi
17,00 – 20,00

Istruttori: Uber | Romeo

230 – Acrobatica

Lunedì
20,30 – 22,00

Martedì – Mercoledì – Giovedì
20,00 – 21,30

Istruttori: Francesco | Samuele | Jessica

Ginnastica Adulti

Ginnastica Dolce (palestra arti marziali)

Lunedì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Martedì
10,00 – 11,00

Istruttore: Guidetti Francesco

Mercoledì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Giovedì
10,00 – 11,00

Istruttore: Guidetti Francesco

Venerdì
9,30 – 10,30

Istruttore: Tollari Massimo

Corpo Libero (palestra arti marziali)

A partire da Ottobre

Lunedì
10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo
Martedì

11,00 – 12,00

Istruttore: Guidetti Fancesco

Mercoledì
10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo
Giovedì

11,00 – 12,00

Istruttore: Guidetti Fancesco
Venerdì

10,30 – 11,30

Istruttore: Tollari Massimo

Fuori Orario – Ginnastica individuale, posturale, riabilitativa

(palestra ginnastica artistica)

Lunedì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Meroledì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Venerdì 11,30 – 13,30

Istruttore: Tollari Massimo

Total body

Lunedì (palestra danza grande)
20,00 – 21,00

Istruttore: Davoli Greta

Mercoledì (palestra arti marziali)
19,30 – 20,30

Istruttore: Davoli Greta

SEZIONE GINNASTICA

Ginnastica Ritmica

240 RITMICA

5 – 9 anni
Martedì Giovedì – 17,00 18,00
Palestra nuova

5 – 9 anni (suddivise in base a livello ed età)

Istruttori: Anita, Cecilia, Arianna

241 RITMICA *

10 – 16 anni
Martedì Giovedì – 18,00 19,00
Palestra nuova
10 – 16 anni (suddivise in base livello ed età)

Istruttori: Anita, Cecilia, Arianna

242 RITMICA AVANZATO **

Martedì Giovedì – 19,00 20,00
Palestra nuova

Istruttori: Anita, Cecilia, Arianna

* principianti dalle 18.00 alle 19.00

** avanzati dalle 18.00 alle 20.00 (con almeno 3 anni di ritmica)

SETTORE YOGA

Yoga Narayana

Livello 0.5
Lunedì 12,50 – 13,50
(Sala Grande / Piccola)

Istruttori: Nadia

Lunedì 17,45 – 19,00
(Sala Grande)

Istruttori: Fausto

Lunedì 19,00 – 20,00
(Sala Grande)

Istruttori: Fausto

Mercoledì 12,50 – 13,50
(Sala Grande / Piccola)

Istruttori: Nadia

Livello 1
Mercoledì 19,00 – 20,00
(Sala Grande)

Istruttori: Fausto

Livello 0.5
Mercoledì 20,10 – 21,10
(Sala Grande)

Istruttori: Fausto

Livello 1
Giovedì 17,45 – 19,00
(Sala Piccola)

Istruttori: Fausto

Livello 0.5
Giovedì 19,00 – 20,00
(Sala Grande)

Istruttori: Fausto

Venerdì 12,50 – 13,50
(Sala Grande / Piccola)

Istruttori: Fausto

Giovedì 18,30 – 19,30
(Sala Piccola)

Istruttori: Nadia

SETTORE DANZA

Zumba

338 Zumba (dai 16 anni)

Lunedì | Mercoledì
19,00 – 20,00

(Palestra Danza Piccola)

Istruttori: Chiara Pini

Softball

500 Adulti

Martedì Giovedì 19,00 – 21,30
(campo)
Istruttore: Leoni Roberto

Left Menu Icon
Menu