I Corsi

SETTORE ARTI MARZIALI

Judo

102 Bambini 5 -7 anni

Lunedì – Mercoledì 17,00 – 18,00

(Arti Marziali Pad.2)

Istruttori: Luca / Elisa

103 Bambini e principianti 7 – 9 anni

Lunedì – Mercoledì 18,00 – 19,00

(Arti Marziali Pad.1)

Istruttori: Angelo – Luca

104 Avanzati 10 – 14 anni

Lunedì – Mercoledì 18,00 – 19,00

(Arti Marziali Pad.2)

Istruttori: Angelo – Luca

105 Adulti

Lunedì – Venerdì 19,00 – 20,30

(Arti Marziali Pad.1)

Istruttori: Angelo

Karate

123
Bambini da 6 a 12 anni

Martedì – Giovedì 18,00 – 19,00

(Arti Marziali Pad.1-2)

Istruttori: Vincenzo, Manuela

124
Dai 13 anni e Adulti (principianti)

Lunedì – Venerdì 19,00 – 20,30

(Arti Marziali Pad.1)

Istruttori: Vincenzo, Manuela

125
Adulti (cintura verde in poi e agonisti)

Lunedì – Venerdì 19,00 – 21,30

(Arti Marziali Pad.1)

Istruttori: Vincenzo, Manuela

 

Fit Box

126 Adulti

Martedì (Arti Marziali Pad.1) 19,00 – 20,00

Giovedì (Arti Marziali Pad.1) 20,30 – 21,30

Istruttore: Vincenzo

 

Kendo / Iaido

151 Kendo – Adulti

Mercoledì – Venerdì
20,00 – 22,00
(Danza grande – Arti Marziali)

Istruttori: Verrina

152 Iaido – Adulti

Giovedì 20,00 – 22,00
(palestra danza granzde)

Istruttori: Tagliavini

154 Kendo (10 – 14 anni)

Mercoledì 18,00 – 19,30
(arti marziali)

Istruttori: Verrina – Sandri – Dondi -Zaccherelli

SEZIONE GINNASTICA

Ginnastica Artistica

201 – I° ciclo

Martedì – Giovedì
17,00 – 18,00
(nuove)

Istruttore: Ilaria – Greta

202 – Promozionale

Martedì – Giovedì
14,30 – 16,30

Istruttore: Greta | Francesco

206 – II° ciclo / Medie

Martedì – Giovedì
(nuove)
18,00 – 19,00

Istruttore: Ilaria

208 – I° ciclo

Lunedì – Mercoledì
17,00 – 18,00
Elementari

Istruttori: Ilaria Miceli

209 – II° ciclo

Martedì – Giovedì
17,30 – 18,30

Istruttore: Arbri | Martina

214 – Medie / Superiori

Martedì – Giovedì
15,00 – 16,30

Istruttore: Ilaria

217 – Elementari

Venerdì
17,00 – 18,00

Istruttore: Greta | Francesco

218 – Medie

Lunedì – Mercoledì
17,00 – 18,30

Istruttore: Greta

219 – Promozionale piccole

Martedì – Giovedì
18,00 – 20,00

Istruttori: Greta | Ilaria

222 – Medie / Superiori

Martedì – Giovedì
18,30 – 19,30

Istruttori: Arbri | Martina

225 – Maschi

Lunedì – Mercoledì 17,00 – 18,30

Istruttori: Arbri | Camilla

Propedeutica Artistica

226 – Pulcini

2-3 anni
Martedì – Giovedì
16,30 – 17,15

Istruttori: Sara

203 – Materna

Martedì – Giovedì
16,30 – 17,15

Istruttori: Ilaria | Greta

212 – Materna

Lunedì – Mercoledì
16,15 – 17,00

Istruttori: Ilaria | Camilla

221 – Materna

Venerdì 16,15 – 17,00

Istruttori: Greta | Francesco

Ginnastica Agonistica ed Acrobatica

229 – Agonistica GAF

Lunedì – Mercoledì
14,30 – 16,30

Venerdì
14,30 – 17,00

Istruttori: Ilaria Miceli | Camilla Messori

231 – Pre-Agonistica GAF

Lunedì – Mercoledì
18,00 – 20,00

Venerdì
17,00 – 20,00

Istruttori: Ilaria Miceli | Camilla Messori

230 – Acrobatica

Lunedì
20,30 – 22,00

Mercoledì – Giovedì
20,00 – 21,30

Istruttori: Francesco (lun) | Samuele (merc – giov)

Ginnastica Adulti

Dolce corpo libero posturale (palestra arti marziali)

Lunedì
9,30 – 10,30
Ginnastica Dolce

Istruttori: Tollari Massimo

Lunedì
10,30 – 11,30
Corpo Libero

Istruttori: Tollari Massimo

Lunedì
16,00-17,00
Ginnastica posturale

Istruttori: Davoli Greta-Cipolli Luca

Martedì
10,00 – 11,00
Ginnastica Dolce

Istruttori: Ciamarroni Silvia

Martedì
11,00 – 12,00
Corpo Libero

Istruttori: Ciamarroni Silvia

Mercoledì
9,30 – 10,30
Ginnastica Dolce

Istruttori: Tollari Massimo

Mercoledì
10,30 – 11,30
Corpo Libero

Istruttori: Tollari Massimo

Mercoledì
16,00-17,00
Ginnastica posturale

Istruttori: Davoli Greta-Cipolli Luca

Giovedì

10,00 – 11,00
Ginnastica Dolce

Istruttori: Ciamarroni Silvia

Giovedì
11,00 – 12,00
Corpo Libero

Istruttori: Ciamarroni Silvia

Venerdì
9,30 – 10,30
Ginnastica Dolce

Istruttori: Tollari Massimo

Venerdì
10,30 – 11,30
Corpo Libero

Istruttori: Tollari Massimo

Total Body – serale

Lunedì 20,00 – 21,00 (Danza Grande)

Istruttore: Davoli Greta-Cipolli Luca

Mercoledì (Arti Marziali)
19,30 – 20,30

Istruttore: Davoli Greta-Cipolli Luca

Fuori Orario (palestra ginnastica artistica)

Lunedì 11,30 – 14,00

Istruttore: Tollari Massimo

Meroledì 11,30 – 14,00

Istruttore: Tollari Massimo

Venerdì 11,30 – 14,00

Istruttore: Tollari Massimo

Funcional trainer

(palestra ginnastica artistica)
Martedì
13,00 – 14,00

Istruttore: Cipolli Luca

Giovedì
13,00 – 14,00

Istruttore: Cipolli Luca

SEZIONE GINNASTICA

Ginnastica Ritmica

240 RITMICA

5 – 9 anni
Martedì Giovedì – 17,00 18,00
Palestra Calvino A + B

Istruttrice: Cecilia Beatrice

241 RITMICA *

10 – 16 anni
Martedì Giovedì – 18,00 19,00
Palestra Calvino A + B
princ. + avanz.

Istruttrice: Cecilia Beatrice

242 RITMICA AVANZATO **

(con almeno 3 anni di ritmica)
Martedì Giovedì – 19,00 20,00
Palestra Calvino A + B

Istruttrice: Cecilia Beatrice

* principianti dalle 18.00 alle 19.00

** avanzati dalle 18.00 alle 20.00

SETTORE DANZA

Zumba

338 Zumba (dai 16 anni)

Martedì |20,00 – 21,00
Giovedì |20,00 – 21,00

(Palestra Danza Piccola)

Istruttori: Elisa

Yoga

340 Adulti

Lunedì – Mercoledì – Venerdì

13.00 – 14.00

(Sala Danza Grande)
Istruttore: Cipriano Franca

341 Adulti (indicato per avanzati)

Lunedì – Mercoledì 19.00 – 20.00

Sale: Danza Grande

Istruttore: Cipriano Franca

342 Adulti (indicato per principianti)

Martedì – 18.00 – 19.00 (Sala Danza Piccola)

Giovedì – 19.00 – 20.00 (Sala Danza Grande)

Istruttore: Cipriano Franca


Softball

500 Adulti

Martedì Giovedì 19,00 – 21,30
(campo)
Istruttore: Leoni Roberto

500 Periodo Invernale

Lunedì 21,00 – 22,30
(Palestra Calvino)
Istruttore: Leoni Roberto

Left Menu Icon
Menu